Образование Приморского края
Информационно-образовательный портал Приморского края
Научно-образовательный центр "Империя школ"
тел.: +7 (423) 271-73-44, +7-914-791-73-44;

Всероссийская педагогическая школа Общероссийского Профсоюза образования - 2020

С 20 по 24 апреля 2020 года прошли мероприятия онлайн-сессии Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования - 2020.

В работе сессии приняли участие представители Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования трех профессиональных образовательных организаций: Губарева Юлия Александровна и  Грановская Мария Викторовна преподаватели   Лесозаводского  индустриального  колледжа;  Войтенко Наталья Григорьевна, филиал  «Автомобильно-технического  колледжа» в п. Ярославский Хорольского района, а также Пироговы Виктория Васильевна и Михаил Михайлович из Дальнегорского индустриально-технологического колледжа

Девиз ВПШ Профсоюза в 2020 году – «Кратко. Увлекательно. Полезно.». Ежедневно в режиме видеоконференций для участников транслировались блиц-встречи, мастер-классы и вебинары с участием специалистов и партнёров Общероссийского Профсоюза образования, лауреатов и победителей Всероссийских профессиональных конкурсов, актива молодёжного педагогического движения.

Михаил Михайлович и Виктория Васильевна Пироговы из Дальнегорска в сессии Всероссийской педагогической школы Общероссийского профсоюза образования участвовали  впервые.  Молодые преподаватели Дальнегорского индустриально-технологического колледжа обращаются со словами благодарности:  «Хотелось бы сказать огромное спасибо за возможность прослушать и узнать много нового от спикеров ВПШ. Это было незабываемое событие, и останется в памяти, как вдохновляющее  и роскошное по общению и впечатлению. Мы  получили  хороший опыт от своих коллег, возможность развития. Сессия прошла на очень высоком уровне, несмотря на то, что занятия проходили дистанционно. Материал докладчиков позволил почерпнуть новую информацию для работы».

От Лесозаводского индустриального колледжа в сессии ВПШ участвовали два преподавателя  Губарева Юлия Александровна и Грановская Мария Викторовна.

Юлия Александровна делится своими впечатлениями:  «Мне посчастливилось в этом году посетить онлайн ВПШ. Оказывается, это очень грандиозное и познавательное мероприятие. В ВПШ столько очень активных, интересных молодых педагогов. У них столько интересных идей. Очень понравился семинар про информационную безопасность, про организацию профориентации школьников, и особенно хочется отметить последний день школы — семинар от Александра Савушкина про президентский грант. Александр подробно все изложил, указал на ошибки, которые допускают при составлении заявки на президентский грант. Хочу выразить огромную благодарность спикерам этой школы и тем, кто предоставил мне возможность познакомиться с ВПШ».

Мария Викторовна Грановская отмечает: «Прослушав всех участников на сессии Всероссийской педагогической школы Общероссийского профсоюза образования, я была в восторге!!! Я получила неизгладимое впечатление, познала для себя очень, очень много нового, такое чувство, что заново на свет родилась. Так же сделала для себя много открытий. Данный проект в меня вложил столько, сколько не вкладывало меня ничто и никогда. От каждого выступающего, я была заряжена их положительной энергетикой. Хочется еще повторить!».

Наталья Григорьевна Войтенко, председатель первичной профсоюзной организации Филиала Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Автомобильно-технический колледж» в п. Ярославский ранее была участником профсоюзных встреч, но в таком масштабном мероприятии принимала участие впервые.    Наталья Григорьевна делится своими впечатлениями: «В программе ВПШ Профсоюза были проведены блиц-встречи, мастер-классы и вебинары с участием специалистов и партнёров Общероссийского Профсоюза образования, лауреатов и победителей Всероссийских профессиональных конкурсов, актива молодёжного педагогического движения. Впечатлений и эмоций очень много!

Предоставленный материал очень полезный, доступный, разнообразный и интересный, что хочется поделиться информацией со своими коллегами.  Огромный живой интерес вызвало выступление заведующей отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елены Елшиной, которая продемонстрировала в своей презентации то, к чему приводят коммуникативные ошибки и как их избежать.

О режиме рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в условиях принимаемых мер по борьбе с коронавирусом, и о правовой деятельности Общероссийского Профсоюза образования по разъяснению особенностей труда работников образования в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации с онлайн-слушателями поговорила заведующая правовым отделом аппарата Профсоюза - главный правовой инспектор труда ЦС Профсоюза, кандидат юридических наук Галина Рожко.

Полезный материал был для меня Ирины Зайчиковой, о причинах возникновения и видах конфликтных ситуаций в условиях длительного сосуществования в замкнутом пространстве и о возможных путях их положительного разрешения.

Перед участниками онлайн-сессии выступил финалист конкурса "Учитель года России" – 2002, эксперт аппарата Профсоюза, кандидат педагогических наук, доцент Раис Загидуллин. Его выступление под названием "Как сделать из Буратино - Человека" было посвящено педагогическим смыслам образования и тому, как успеть вложить в учеников и обучающихся – всех тех, с кем работает учитель, то самое важное, что может и должна дать педагогика. Я даже прослушала второй раз в записи.

Было много информации по развитию и укреплению профсоюзного движения, в наше время эта тема очень актуальна и необходима. И, конечно,  надо успевать меняться, адаптироваться к новым реалиям.

И, несмотря  на сложившуюся в мире ситуацию, ВПШ – учит, объединяет, помогает, удивляет, радует, вдохновляет!!! Таким образом, работа Общероссийского профсоюза образования  тоже переходит на новые рельсы работы. Спасибо нашему Профсоюзу!

Мне, как председателю первичной профсоюзной организации СПО, предстоит донести  всю информацию до коллектива, коллег из других СПО и использовать в своей работе».  

 

От имени участников сессии и Комитета Приморской краевой организации Профсоюза выражаем благодарность организаторам Всероссийской педагогической школы - 2020, а также председателям территориальных профсоюзных организаций работников народного образования и науки Исаевой Надежде Евгеньевне (Уссурийская объединенная организация), Пыжовой Ларисе Владимировне (Лесозаводская объединенная организация), Тоболовой Марине Поликарповне (Дальнегорская городская организация)  за возможность участия, повышения профессионального мастерства и раскрытия творческого потенциала педагогов!

05 Май 2020, 1204 просмотра.