Образование Приморского края
Информационно-образовательный портал Приморского края
Научно-образовательный центр "Империя школ"
тел.: +7 (423) 271-73-44, +7-914-791-73-44;

Мой счастливый билет!

Обладатели электронного профсоюзного билета (ЭПБ) могут с полным основанием называть свой билет счастливым, потому что он дает реальную возможность покупать товары и услуги дешевле их объявленной стоимости.

Работа по проекту «Электронный профсоюзный билет» ведется Федерацией профсоюзов Приморского края с 2015 года. Активными пользователями ЭПБ в Приморье стали члены Профсоюза работников образования. Партнерами проекта уже стали более 40 компаний в Приморье и за его пределами, а скидки, предоставляемые членам профсоюза, достигают 35%.

Вот что рассказывают те, кто совершил покупки с помощью электронного профсоюзного билета.

Марина Минеева, главный бухгалтер Приморской краевой организации Профсоюза образования:

- Когда мои родители решили приобрести новый телевизор, я предложила им сделать это с помощью моего электронного профсоюзного билета. В магазине «В-Лазер» на улице Луговой у кассира не возникло никаких вопросов или недоумения по поводу скидки по профбилету. Покупка была оформлено очень быстро, нам была предоставлена скидка 7%, благодаря чему удалось сэкономить более тысячи рублей. Согласитесь, для пенсионеров это солидная экономия!

Ирина Бояркина, учитель русского языка и литературы школы № 74 города Владивостока, председатель первичной профсоюзной организации:

- Мне электронный профсоюзный билет пригодился при покупке электроплиты с духовым шкафом. Покупали в магазине «В-Лазер» на Луговой и без проблем получили скидку в 7%. Кассир сразу принял электронный профсоюзный билет в качестве документа, дающего право на скидку и покупка обошлась на 2,5 тысячи рублей дешевле.

Елена Сафронова, главный правовой инспектор труда Приморской краевой организации Профсоюза образования:

- Покупала чайник в магазине «В-Лазер» и подумала: почему бы не показать на кассе свой электронный профсоюзный билет?  Он действительно оказался счастливым, и при оплате товара мне предоставили скидку 7 %. Получается, что в Профсоюзе быть не только надежно, но и выгодно.

Татьяна Данилова, председатель Артемовской городской организации Профсоюза образования:

- Мы с дочерью покупали мебель во Владивостоке в магазине «Азбука мебели». Я знала, что эта компания – партнер проекта «Электронный профсоюзный билет» и предложила дочери использовать свое преимущество как члена Профсоюза. Профсоюзный билет «сработал» безукоризненно и нам предоставили скидку 5%, что в целом дало экономию около одной тысячи рублей. Причем не возникло никаких проблем с предоставлением скидки. Более того, поскольку я была первым покупателем этого магазина с профбилетом в руках, администратор собрала менеджеров и на моем примере показала, как надо обслуживать покупателей из Профсоюза.

Ирина Мариш, председатель Приморской краевой организации Профсоюза образования:

- Я воспользовалась скидкой по профсоюзному билету при посещении химчистки «Кристалл». Там цены ниже, чем в других подобных сервисах, а со скидкой экономия составила 10%. Правда, первый раз пришлось вести переговоры с администрацией и уточнять процесс получения скидки, но в последствии ее предоставляли без вопросов.

Отметим, что ЭПБ приобретает все большую популярность в Профсоюзе образования, многие работники образования обращаются в свои профсоюзные первичные и местные организации или в краевой комитет с просьбой заказать для них пластиковую карту члена Профсоюза. За два года проектом "Электронный профсоюзный билет" охвачено 11 местных профсоюзных организаций и 252 первички, электронные карточки оформлены для 5293 членов Профсоюза образования. Причем зачастую людям даже не приходится оплачивать производство карточек, это делается за счет Профсоюза. Но если и приходится платить, расходы крайне незначительны. В зависимости от объема заказа стоимость одной карточки меняется, но никогда не превышает 50 рублей. А выгода от пользования ЭПБ составляет сотни и даже тысячи рублей. Быть в Профсоюзе – выгодно!

Подробнее об электронном профсоюзном билете можно прочитать здесь.

 

07 Май 2017, 1674 просмотра.