Образование Приморского края
Информационно-образовательный портал Приморского края
Научно-образовательный центр "Империя школ"
тел.: +7 (423) 271-73-44, +7-914-791-73-44;

"Учиться, учиться и еще раз учиться" – девиз VI Всероссийской педагогической школы Профсоюза

"Учиться, учиться и ещё раз учиться" – под таким девизом в подмосковных Химках проходит VI Всероссийская педагогическая школа Профсоюза. Сессия ВПШ началась 24 апреля и закончится 29 апреля, в нем принимают участие ребята из Приморья, члены Совета молодых педагогов Приморской краевой организации Профсоюза образования Екатерина Бубнова, Оксана Шима и Денис Борисов.

Вот как отразила эти события в группе Совета молодых педагогов в соцсети ВКонтакте председатель Совета Екатерина Бубнова:

- Второй день ВПШ VI 2017 был посвящен повышению профессиональной квалификации педагогов! "Народный учитель должен у нас быть поставлен на такую высоту, на которой он никогда не стоял... Это - истина, не требующая доказательств."

В этот день нам представили уникальные мастер классы, семинары, лекции:

·         заслуженный учитель России, абсолютный победитель конкурса "Учитель года" Парамонов Олег Геннадьевич;

·         учитель английского языка Гимназии г. Пущино Московской области, победительница Всероссийского конкурса " Учитель года-2015"

·         российская телеведущая, лауреат премии ТЕФИ в номинации "Ведущая информационной программы"; кавалер Ордена Дружбы Мария Ситтель

Каждый поделился своим бесценным опытом, мастерством для молодых педагогов.
ЭТО было - КРУТО!!! P.S: Мария Ситтель предложила создать передачу о работе Советов Молодых педагогов Профсоюза образования России.

А вот запись на страницы группы Оксаны Шима, члена Совета молодых педагогов Приморской краевой организации Профсоюза образования:

Третий день на ВПШ. Экскурсионно-образовательный день. Мы совершили уникальную поездку по Москве. Началось наше путешествие с посещения Еврейского музея и Центра толерантности. Познакомились с историей еврейского народа - от сотворения мира до наших дней.

Также прослушали семинар "Форум-театр как технология профилактики негативных явлений среди молодежи". Получили удостоверения повышения квалификации " Интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся "Я - Россиянин".

Конечно же, какая экскурсия без посещения театра. Мы были в театре им. Маяковского на спектакле "Амуры в снегу" по пьесе Д.И. Фонвизина "Бригадир", где зарядились духовной энергией. Ну и закончился день автобусной экскурсией по Москве. Это было просто незабываемо!!!

Фотографии участников ВПШ  можно увидеть здесь.

28 Апрель 2017, 1533 просмотра.