Образование Приморского края
Информационно-образовательный портал Приморского края
Научно-образовательный центр "Империя школ"
тел.: +7 (423) 271-73-44, +7-914-791-73-44;

Заседание оргкомитета Всероссийского конкурса "Учитель года России"

Заседание оргкомитета Всероссийского конкурса "Учитель года России" состоялось в Минобрнауки России 18 апреля. С докладом об участии Общероссийского Профсоюза образования в организации и проведении конкурса в 2017 году выступила заместитель председателя оргкомитета, Председатель Профсоюза Галина Меркулова.

Член оргкомитета, секретарь - заведующий отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елена Елшина выступила с предложением о вручении одному из участников федерального этапа конкурса в 2017 году специального приза Общероссийского Профсоюза образования "За активную гражданскую позицию".

В свою очередь, ответственный секретарь оргкомитета, главный специалист отдела по вопросам общего образования аппарата Профсоюза Сергей Шадрин сообщил о правовом регулировании и практике формирования жюри федерального этапа конкурса и внёс предложение о создании рабочей группы по формированию резерва кандидатов в его состав (с участием представителей Профсоюза).

В ходе заседания оргкомитета были также рассмотрены следующие вопросы:

·         о ходе подготовки Краснодарского края к проведению на его территории торжественной церемонии открытия, а также I и II туров федерального этапа конкурса в 2017 году;

·         о внесении изменений в порядок проведения федерального этапа конкурса;

·         о согласовании проектов программ проведения в 2017 году федерального этапа конкурса и информационных мероприятий, освещающих систему проведения конкурса;

·         о согласовании проектов программ семинаров для участников и экспертов (жюри) федерального этапа конкурса в 2017 году (с лекциями-консультациями в ходе семинаров выступят, в частности, представители Профсоюза);

·         о вручении специальных призов "Учительской газеты" и Центра толерантности частного учреждения культуры "Еврейский музей и Центр толерантности".

Отметим, что в документах, принятых оргкомитетом, подчеркивается роль Профсоюза образования в проведении конкурса. В частности, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предписано направлять в оргкомитет справку об итогах конкурса за двумя подписями: лица, осуществляющего государственное управление в сфере образования в регионе и председателя региональной организации Профсоюза образования.

Участие в заседании оргкомитета приняли член Центрального Совета Профсоюза, председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко, члены Профсоюза из числа работников образования Республики Татарстан и города Москвы, а также другие члены оргкомитета.

С повесткой и материалами заседания можно ознакомиться здесь.

С протоколом заседания можно ознакомиться здесь.

28 Апрель 2017, 1385 просмотров.