Образование Приморского края
Информационно-образовательный портал Приморского края
Научно-образовательный центр "Империя школ"
тел.: +7 (423) 271-73-44, +7-914-791-73-44;

Проблемы подготовки и закрепления педагогических кадров обсудили на заседании Общественного экспертного совета по региональной образовательной политике в Приморском крае

Заседание Общественного экспертного совета по региональной образовательной политике в Приморском крае прошло в среду, 12 апреля в холле конференц-зала Администрации Приморского края.
В повестке дня - подготовка  педагогических кадров для образовательных организаций Приморского края, организация набора и трудоустройства выпускников средних специальных и высших учебных заведений, целевая контрактная  подготовка педагогических кадров.
Разговор также шел о привлечении выпускников образовательных организаций к педагогической деятельности и закрепления молодых специалистов в системе образования края, о механизме введения психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях Приморского края.
В заседании приняли участие представители Школы педагогики ДВФУ, департамента образования и науки Приморского края, образовательных учреждений Приморья.
По приглашению администрации Приморского края в работе Экспертного совета приняла участие председатель Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Мариш.

12 Апрель 2017, 1357 просмотров.