Образование Приморского края
Информационно-образовательный портал Приморского края
690090, Приморский край, г.Владивосток, ул.Пологая 53, оф. 203
тел.: +7 (423) 271-73-44, 914-791-73-44; тел.: +7 (423) 271-73-66, 914-791-73-66

Чемпионат и Первенство по автомодельному спорту

В Чемпионате и Первенстве по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей приняли участие около полусотни юных спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Находки, Артёма, Спасска — Дальнего. 

Личное Первенство определялось во всех классах моделей. В командном зачете спортсмены могли выступать не более чем в двух классах.
В заключительный этап попали шесть сильнейших спортсменов: им предстояло еще трижды преодолеть нужную дистанцию.
Стоит отметить, что событие привлекло немало опытных автомоделистов, имеющих за плечами выезды на всероссийские состязания в Москву и Санкт-Петербург, ребята неоднократно входили в десятку лучших представителей спорта в стране.
В копилке Приморья есть золото Чемпионата России в дисциплине
On Road, завоеванное Андраником Долуханяном из Уссурийска, а среди владельцев внедорожников успехами может похвастаться бронзовый призер национального Чемпионата Алексей Чайка.
Одним из самых перспективных юных приморских пилотов является 16-летний Константин Половников. Автомодельным спортом он увлекается с 10 лет и выступает как во внедорожных, так и в шоссейных классах. В данный момент, перейдя в старшую группу участников, он участвует в «Багги-10Э». 

Следующий тур краевых соревнований запланирован на 29 апреля.
Заезды Off Road пройдут вблизи форта № 7 ¬ музея «Владивостокская крепость», а гонки On Road состоятся 30 апреля на асфальтовой площадке по адресу Гамарника, 4. Заключительный, четвертый этап соревнований 21 — 22 сентября примет Арсеньев.
Результаты первого этапа Чемпионата и Первенства Приморского края:
«БАГГИ – 10 Э»:
1. Максим Чан г. Владивосток
2. Иван Гужель г. Арсеньев
3. Артём Зильберт г. Арсеньев
«БАГГИ – 10 Э» Юниоры:
1. Александр Тхорик г. Арсеньев
2. Дмитрий Гринёв г. Арсеньев
3. Евгений Буханков г. Арсеньев
«SC – 10 – 2WD» Юниоры:
1. Максим Чан г. Владивосток
2. Иван Воронин г. Владивосток
3. Константин Семёнов г. Владивосток
«SC – 10 – 2WD»:
1. Константин Половников г. Владивосток
2. Константин Бойко г. Владивосток
3. Владимир Мельников г. Арсеньев
«SC – 10 – 4WD»:
1. Игорь Матвеев г. Владивосток
2. Илья Чернышев г. Владивосток
3. Константин Зенкевич г. Владивосток
«БАГГИ – 8 Д»:
1. Алексей Чайка г. Владивосток
2. Роман Соловьёв г. Находка
3. Василий Кузьменко г. Владивосток
«БАГГИ – 8 Э»:
1. Константин Половников г. Владивосток
2. Дмитрий Петкевич г. Владивосток
3. Артём Зильберт г. Арсеньев
«РЦЕ — 10»:
1. Константин Латышов г. Уссурийск
2. Валерий Лесогоров г. Владивосток
3. Андрей Бирюк г. Владивосток
«РЦЕ — 12»:
1. Алексей Головченко г. Спасск -Дальний
2. Иван Воронин г. Владивосток
3. Константин Семёнов г. Владивосток
«ТС — 10»:
1. Андраник Долуханян г. Уссурийск
2. Алексей Чайка г. Владивосток
3. Константин Половников г. Владивосток
«ТС – 10 — Сток»:
1. Василий Гордиенко г. Владивосток
2. Николай Шаповалов г. Владивосток
3. Данил Бровко г. Спасск -Дальний
«ТС -10 – Сток» Юниоры:
1. Кристина Смирнова г. Уссурийск
2. Максим Чан г. Владивосток
3. Иван Воронин г. Владивосток
«РЦБ»:
1. Иван Воронин г. Владивосток
2. Артур Задорин г. Владивосток
3. Александр Мельников г. Владивосток

Подробнее на сайте ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края»:

13 Апрель 2017, 151 просмотр.